Am Sonntag fand unser diesjähriges Gauwertungsplatteln und -dirndldrahn statt.Der Verein Merching stellte die Räumlichkeit, Küche und Service zur Verfügung. Herzlichen Dank dafür!
Den strengen Augen der Werter aus dem Loisachgau - Theresia Spindler/Bad Heilbrunn, Bennet Tobeck/Seeshaupt, Christian Barisch/Egling, Franz Veitinger/ Seeshaupt und Sepp Müller/ Neufahrn - stellten sich 60 Einzelteilnehmer und 8 Gruppen. Musikalisch begleitet wurden die Teilnehmer von Daniel Straßner aus Königsbrunn und Stefan Brunnhuber aus Mering.
Das Auswertungsteam mit Bruno Triffo/Haunstetten, Adrian Straßner und seine Partnerin Bianca, Gabi Straßner und Stefanie Brenner (alle Königsbrunn) arbeitete routiniert und so konnte bereits 10 Minuten nach dem Plattler für die Werter das Ergebnis bekanntgegeben werden.
Bilder können aufgrund eines technischen und zeitlichen Problems erst später geliefert werden.
Aber hier die Ergebnisse:
Buam Altersgruppe 1
1. Maximilian Dachs, Königsbrunn
2. Josef Röthinger, Königsbrunn
3. Martin Mayr, Mering
4. Florian Zeneli, Merching
5. Mario Zott, Scheuring
6. Stefan Maisterl, Scheuring
7. Patrick Gaigl, Merching
8. Matthias Ressel, Ettringen
9. Stefan Schmidt, Ettringen
10. Markus Götzfried, Scheuring
11. Alexander Wohlmuth, Mering
Buam Altersklasse II
1. Toni Kürzinger, Lechhausen
2. Daniel Straßner, Königsbrunn
3. Adrian Straßner, Königsbrunn
4. Thomas Kohler, Ettringen
5. Tobias Eppeneder, Mering
6. Florian Zieglmeier, Mering
7. Stefan Brunnhuber, Mering
8. Michael Rohrmair, Merching
9. Thomas Schäble, Königsbrunn
10. Daniel Böck, Gersthofen
11. Simon Schäble, Königsbrunn
12. Matthias Rohrmair, Merching
13. Florian Schrader, Lechhausen
14. Florian Glaser, Merching
15. Georg Kohler, Ettringen
Buam Altersgruppe III
1. Albert Müller, Mering
2. Anton Straßner, Schwabmünchen
3. Reinhard Steber, Scheuring
4. Markus Kohler, Ettringen
5. Günther Reitmeier, Scheuring
Dirndl Altersgruppe I
1. Lisa-Marie Oppenländer, Königsbrunn
2. Sophia Dachs, Königsbrunn
3. Stefanie Riedl, Gersthofen
4. Regina Schäble, Königsbrunn
5. Anna-Lena Oppenländer, Königsbrunn
6. Sophia Ledermann, Ettringen
7. Regina Schwarz, Ettringen
8. Karina Götzfried, Scheuring
9. Karina Kroner, Mering
10. Stefanie Lacher, Scheuring
11. Vanessa Reitmeier, Scheuring
12. Sonja Reyes, Gersthofen,
13. Celina Brunner, Lechhausen
Dirndl Gruppe II
1. Stefanie Brenner, Königsbrunn
2. Magdalena Ledermann, Ettringen
3. Sabrina Kürzinger, Lechhausen
4. Katharina Müller, Mering
5. Simone Vötter, Mering
6. Elvira Wild, Lechhausen
7. Katharina Sixt, Königsbrunn
8. Julia Röthinger, Königsbrunn
9. Christine Fischer, Lechhausen
10. Diana Luchs, Lechhausen
11. Martina Schneemayer, Merching
12. Jasmin Walch, Merching
Dirndl Altersklasse III
1. Alexandra Oppenländer, Königsbrunn
2. Dagmar Sieber, Scheuring
3. Michaela Kürzinger, Lechhausen
4. Ingrid Zott, Scheuring
Gruppen:
1. Königsbrunn I
2. Königsbrunn II
3. Lechhausen
4. Mering
5. Scheuring
6. Merching
7. Ettringen
8. Gersthofen
Hier die Ergebnisse